:::

榮耀大事記

  • 109.04.30 222班張久毅、劉宇昕、楊睿凱、劉安之 榮獲 臺北市第53屆中小學科學展覽會物理與天文學科佳作!感謝 陳冠廷老師指導
  • 109.02.24 榮獲 FRC團隊獲南科FRC2020區域授旗暨校際聯誼競賽亞軍!感謝 杜玲均老師指導
  • 109.02.19 105班林柏宇、209班張東邑、222班劉向恆、122班韓裕民 榮獲 108學年度中等以下學校圍棋運動錦標賽團體賽高中組第二名
  • 109.01.21 黃承浩、黃至浩、陳昱鈞、陳先覺、闕邑達、呂學羽、郭峻圖 榮獲 108北市教育盃高男甲組團體賽季軍!感謝 董紋進老師指導
  • 109.01.03 216高崑翔 榮獲 108學年度高級中等學校英文單字比賽全國決賽 三等獎!感謝 萬千瑞老師指導
  • 108.12.21 118蔡時曆  榮獲 108年全國語文競賽國語演說 特優!感謝 李仁展老師指導
  • 108.12.16 308吳彥翔  榮獲 108 學年度 全國資訊學科能力競賽(全國賽)一等獎,222王品翔  二等獎!感謝 張國興、杜玲均老師指導
  • 108.12.16 106湯承瀚、106洪肇駿、115江兆耘、220徐志昕  榮獲 108年度外交小尖兵英語種籽選拔活動決賽 佳作!感謝 許昱萱、許文婕老師指導
  • 108.12.02 308吳彥翔、畢業生 廖普宇  榮獲 ISSC 國際青年學生(18歲以下)程式設計競賽第一名!感謝 電腦學會副理事長紀廷運博士、張國興老師指導
  • 108.12.02 219吳昀紘、218林俊宇 榮獲 第1081015梯次全國高級中等學校閱讀心得寫作比賽一優等,209林麒安  優等,319林承勳  甲等!感謝 范曉雯、江美儀老、許奎文師指導
  • 108.11.23 本校總務處  榮獲 108 年度百大績優總務人員選拔 體組優質獎
  • 108.11.18 本校籃球隊  榮獲  108臺北市教育盃籃球賽第二名!感謝 蔡君豪,賴俊明興老師指導
  • 108.11.18 本校排球隊  榮獲  108臺北市教育盃排球賽第三名!感謝 吳喜智,楊妤涵興老師指導
  • 108.11.08 308吳彥翔、222王品翔  榮獲 108年臺北市資訊能力競賽一等獎,309陳寬宸  三等獎,209林麒安、103林敬珣、310劉秉頎  佳作!感謝 張國興、杜玲均老師指導
  • 108.08.20 廖普宇、林栢瑋、吳彥翔  榮獲  2019 青年程式設計競賽第二名!感謝 張國興老師指導
  • 108.08.18 310唐博彥  榮獲 2019國際資訊奧林匹亞銅牌!感謝 張國興老師指導
  • 108.07.22 323李承彥  榮獲 2019國際數學奧林匹亞競賽銅牌!感謝 梁順華老師指導
  • 108.06.03 208吳彥翔、210林倚信 、122王品翔  榮獲 2019亞太資訊奧林匹亞競賽銅牌!感謝 張國興、杜玲均老師指導
  • 108.06.03 209許睿騰、210林倚信 、213蔡政穎 、213蔡政穎 榮獲 2019南科實中舉辦全國英語辯論比賽全國冠軍!感謝 黃鈺雅、陳國泰老師指導 優良辯士213王暐博、213蔡政穎
  • 108.05.17 323李兆軒   榮獲 2019臺灣國際科展數學科大會四等獎!感謝 梁順華老師指導
  • 108.05.17 323楊皓勛、韓祥宇  榮獲 2019臺灣國際科展地球與環境科學科大會四等獎!感謝 謝莉芬老師指導
  • 108.05.17 223楊皓丞、連科羢  榮獲 臺北市52屆科展數學科優等!感謝 侯名軒老師指導
  • 108.05.17 223李宜舫、許肇熙 榮獲 臺北市52屆科展物理與天文學科優等!感謝 陳威仁老師指導
  • 108.04.02 本校同學 榮獲 2019年FIRST Robotics Competition國際機器人競賽Judges’ Award 評審特別獎!感謝 杜玲均、蔡豐光、陳倩如老師指導
  • 108.02.12 213蔡政穎  榮獲 107全國高級中等學校英文單字比賽二等獎!感謝 李岱融、詹志宏、楊筑婷老師指導
  • 108.01.11 122劉向恆   榮獲 臺北市107學年度教育盃中小學圍棋錦標賽《個人組》六段C組 第四名!
  • 108.01.11 103張東邑、122劉向恆、121張君瑋 榮獲 臺北市107學年度教育盃中小學圍棋錦標賽《團體組》高中職一年級組 第七名!
  • 107.12.24 313廖普宇、208吳彥翔、310唐博彥 榮獲 107年全國資訊學科能力競賽決賽二等獎!感謝 張國興、杜玲均老師指導
  • 107.12.14 228吳彥翔 榮獲 第二十屆網際網路程式設計全國大賽第二名!感謝 張國興老師指導
  • 107.12.12 220莊博凱 榮獲 臺北市107學年度高中學生英語演講比賽甲組第一名!感謝 萬千瑞老師指導
  • 107.11.12 313廖普宇、208吳彥翔 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市資訊學科能力競 一等獎!感謝 張國興老師及杜玲均老師指導。
  • 107.11.12 310唐博彥、122王品翔 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市資訊學科能力競 二等獎、三等獎!感謝 張國興老師及杜玲均老師指導。
  • 107.11.06 313廖普宇 榮獲 臺北市政府教育局主辦 107年臺北市電腦軟體設計競賽 第一名!感謝 張國興老師及杜玲均老師指導。
  • 107.11.02   合唱社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 107學年度學生音樂 團體組《男聲合唱》 高中職團體組 AB組 西區  第一名優等!感謝 康基祐老師對指導。
  • 107.11.02   弦樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 107學年度學生音樂 團體組《弦樂合奏》 高中職團體組 A組 西區  第二名優等!感謝 陳啟禮老師對指導。
  • 107.11.02  國樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 107學年度學生音樂 團體組《國樂合奏》 高中職團體組 B組 西區  第二名優等!感謝 黃光佑、方信淵老師對指導。
  • 107.11.02  口琴社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 107學年度學生音樂 團體組《口琴四重奏》 高中職團體組 AB組 西區  第二名優等!感謝 莊孟達老師對指導。
  • 107.11.02  管樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 107學年度學生音樂 團體組《銅管五重奏》 高中職團體組 B組 西區  第二名優等!感謝 陳昱伶、黃光耀老師對指導。
  • 107.11.02 弦樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 107學年度學生音樂 團體組《鋼琴五重奏》 高中職團體組 B組 西區  第二名優等!感謝 陳啟禮老師指導。
  • 107.11.02 弦樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 107學年度學生音樂 團體組《弦樂四重奏》 高中職團體組 B組 西區 優等!感謝 陳啟禮老師指導。
  • 107.11.02 222吳駿修同學 榮獲 臺北市政府教育局主辦 107學年度學生音樂 個人組《低音號獨奏》高中職B組 西區 第二名 優等!感謝 林一帆指導。
  • 107.03.23 307徐子修、308陳劭愷、323彭道耘同學 榮獲 教育部主辦 106學年度第九屆校際軟體程式設計競賽 第一名!感謝 張國興老師指導。
  • 106.11.10 謝莉芬師、傅怡雯師 榮獲 教育部國教署主辦 教育部高中優質化輔助方案十年成果故事甄選 特優!感謝 謝莉芬師、傅怡雯師對教育的奉獻。
  • 106.11.15 楊子頤 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市106學年度學生五項藝術競賽 (音樂)大提琴獨奏 第一名優等!感謝 指導老師對教育的奉獻。
  • 106.11.15 陳冠任 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市106學年度學生五項藝術競賽 (音樂)二胡獨奏 第一名優等!感謝 指導老師對教育的奉獻。
  • 106.11.15 管樂團 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市106學年度學生五項藝術競賽 (音樂)銅管五重奏 第一名優等!感謝 指導老師對教育的奉獻。
  • 106.11.15 合唱團 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市106學年度學生五項藝術競賽 (音樂)合唱 第一名優等!感謝 指導老師對教育的奉獻。
  • 106.11.12 223洪維辰 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市106學年度普通型高級中等學校數學及自然學科能力競賽 地球科學科一等獎!感謝 謝莉芬、陳冠廷、彭星翰、傅怡雯老師對教育的奉獻。
  • 106.11.12 323陳樹德 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市106學年度普通型高級中等學校數學及自然學科能力競賽 物理科一等獎!感謝 翁俊傑、鄭隆傑、陳威仁、陳冠廷老師對教育的奉獻。
  • 106.11.04 217周秉宇 榮獲 臺北市政府教育局主辦 106年臺北市電腦軟體設計競賽 物理科一等獎!感謝 張國興老師及杜玲均老師對教育的奉獻。
  • 106.10.30 307徐子修、308陳劭愷 榮獲 臺北市政府教育局主辦 106年臺北市資訊學科能力競賽 一等獎!感謝 張國興老師及杜玲均老師對教育的奉獻。
  • 106.08.25 311陳柏廷、李昆哲同學 榮獲 科技部國家實驗研究院科技政策研究與資訊中心主辦 106年Win the PRIDE 用指標說故事文稿獎競賽高中生組 特優!感謝 鄭忍嬌老師對教育的奉獻。
  • 106.08.23 207徐子修、208陳劭愷、223彭道耘同學 榮獲 中華民國電腦學會主辦 2017年青年程式設計競賽國際英文組 第一名!感謝 張國興老師對教育的奉獻。
  • 106.05.27 榮獲 臺北市政府教育局主辦 106年優質學校評選「資源統整」向度 優質獎!感謝 行政團隊、教學團隊及輔導室 對教育的奉獻。
  • 106.05.27 榮獲 臺北市政府教育局主辦 106年優質學校評選「學生學習」向度 優質獎!感謝 行政團隊、教學團隊及圖書館 對教育的奉獻。
  • 106.04.24 杜玲均老師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 106學年度臺北市特殊優良教師(數學與自然科學類)!感謝 杜玲均老師對教育的奉獻。
  • 106.04.24 邱淑霞老師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 106學年度臺北市特殊優良教師(導師類)!感謝 邱淑霞老師對教育的奉獻。
  • 106.04.24 鄭忍嬌老師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 106學年度臺北市特殊優良教師(藝術與藝能學科類)!感謝 鄭忍嬌老師對教育的奉獻。
  • 106.03.10 管樂社 榮獲 105學年度全國學生音樂比賽管樂合奏 北區特優! 感謝 金秉翔師 對教育的奉獻。
  • 106.01.05 尤丁玫師 榮獲 105學年教育部「高中優質化輔助方案課程與教學創新方案」甄選 特優! 感謝 尤丁玫師對教育的奉獻。
  • 105.11.07 謝莉芬老師領導之「航海家-跨縣市跨校地球科學科教師專業學習社群」 榮獲 105年度教育部中小學教師專業發展評鑑-優良社群甄選優等獎!(最高榮譽) 感謝 謝莉芬師對教育的奉獻。
  • 105.11.15 209邱俊傑220林洺帆 榮獲 教育部國民及學前教育署主辦 全國高級中等學校小論文寫作比賽 特優! 感謝 林秀娟師 對教育的奉獻。
  • 105.12.21 308黃懷逸 榮獲 105學年度高中全國地球科學科學科能力競賽決賽一等獎及海洋地物特優獎! 感謝 謝莉芬老師 對教育的奉獻。
  • 105.12.21 203鍾秉翰 榮獲 臺北市105學年度詩歌朗誦比賽高中個人組特優! 感謝 謝紫琳老師 對教育的奉獻。
  • 105.05.27 榮獲 臺北市政府教育局主辦 105年優質學校評選「課程發展」向度 優質獎!感謝 行政團隊、教學團隊及圖書館 對教育的奉獻。
  • 105.05.04 212張家彬、203郭庭瑞、208何杰璁 榮獲 2016年臺北市校際盃機器人選拔賽 挑戰賽第1名! 感謝 陳思貽老師 對教育的奉獻。
  • 105.05.11 304蕭信維 榮獲 2016第34屆全球華文學生文學獎 短篇小說第1名! 感謝 沈芳如老師 對教育的奉獻。
  • 105.05.04 304蕭信維 榮獲 臺北市第十屆青少年學生文學獎 小說類首獎! 感謝 沈芳如老師 對教育的奉獻。
  • 105.03.14 管樂社 榮獲 104學年度全國學生音樂比賽打擊樂合奏 特優第一名! 感謝 金秉翔師 對教育的奉獻。
  • 105.03.14 管樂社 榮獲 104學年度全國學生音樂比賽管樂合奏 特優第一名! 感謝 金秉翔師 對教育的奉獻。
  • 104.11.15 319黃瑞彬 榮獲 教育部國民及學前教育署主辦 全國高級中等學校小論文寫作比賽 特優! 感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 104.10.31 104郭亭毅 榮獲 教育部國民及學前教育署主辦 全國高級中等學校讀書心得寫作比賽 特優! 感謝 林怡君師 對教育的奉獻。
  • 104.10.31 104陳俊穎 榮獲 教育部國民及學前教育署主辦 全國高級中等學校讀書心得寫作比賽 特優! 感謝 林怡君師 對教育的奉獻。
  • 104.11.02 223宋奕儒 榮獲 臺北市政府教育局主辦 104學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽 高中組第一名! 感謝 杜玲均師 對教育的奉獻。
  • 104.11.02 管樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 104學年度臺北市音樂比賽打擊樂合奏 西區優等第一名! 感謝 張芝菁師 對教育的奉獻。
  • 104.11.02 口琴社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 104學年度臺北市音樂比賽口琴合奏 西區優等第一名! 感謝 莊孟達師 對教育的奉獻。
  • 104.09.30 205風宗岑 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市104年度本土語文-原住民語朗讀(賽夏族語)競賽 高中組第一名! 感謝 風英輝師 對教育的奉獻。
  • 104.09.14 邱淑霞師、張家豪師、鄭美瑜師、張麗花師、李仁展師、謝曉青師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市第16屆教育專業創作與創新與行動研究成果 特優! 感謝 老師們 對教育的奉獻。
  • 104.05.30 201方鉦淯、115何宇浩、113鍾承恩 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市104年度高中職「性別無礙 資源統整」友善校園空間改造王設計 特優! 感謝 陳昭蓉師 對教育的奉獻。
  • 104.05.19 103陳軍豪、李雨綸 榮獲 教育部國民及學前教育署主辦 全國高級中等學校小論文寫作比賽 特優! 感謝 謝紫琳師 對教育的奉獻。
  • 104.05.19 109沈冠宇 榮獲 教育部國民及學前教育署主辦 全國高級中等學校小論文寫作比賽 特優! 感謝 謝紫琳師 對教育的奉獻。
  • 104.05.19 102鄭傑宇 榮獲 教育部國民及學前教育署主辦 全國高級中等學校讀書心得寫作比賽 特優
  • 104.05.19 119彭軍維 榮獲 教育部國民及學前教育署主辦 全國高級中等學校讀書心得寫作比賽 特優
  • 104.05.01 221洪維屏、221陳翔芫 榮獲 臺北市第48屆中小學科學展覽會 生物組 特優、研究精神獎 、創意獎! 感謝 洪敬承師 對教育的奉獻。
  • 104.05.01 210許竣澤、210龔泰維 榮獲 臺北市第48屆中小學科學展覽會 數學組 特優、創意獎! 感謝 劉國莉師 對教育的奉獻。
  • 104.04.27 鄭美瑜老師 榮獲 臺北市教育局主辦 103學年度臺北市特殊優良教師(語文與社會科學類)!感謝 鄭美瑜老師對教育的奉獻。
  • 104.04.27 許美蓮老師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 103學年度臺北市特殊優良教師(數學與自然科學類)!感謝 許美蓮老師對教育的奉獻。
  • 104.04.27 104吳家誠 榮獲 臺北市104年度高中職性別平等教育宣導月「性別無礙 資源統整」友善校園空間改造王設計徵稿比賽 特優
  • 104.03.27 316詹博宇 榮獲 103學年度全國學生音樂比賽  柳葉琴獨奏 全國特優第一名
  • 104.03.16 榮獲 103學年度全國學生音樂比賽 打擊樂合奏 全國北區特優第一名
  • 104.03.16 119班張哲皓 榮獲 103學年度全國學生音樂比賽 長號獨奏 全國優等第一名
  • 104.01.05 112蔡金承 榮獲 臺北市103學年度教育盃圍棋錦標賽 個人組初段C組第一名! 感謝 李佳軒師 對教育的奉獻。
  • 103.12.24 謝莉芬師、傅怡雯師、陳詩庭師 榮獲 103年教育部特色領航課程設計與教學創新方案甄選 特優! 感謝 謝莉芬師、傅怡雯師、陳詩庭師對教育的奉獻。
  • 103.12.24 鄭美瑜師、吳亭儀師 榮獲 103年教育部特色領航課程設計與教學創新方案甄選 特優!感謝 鄭美瑜師、吳亭儀師對教育的奉獻。
  • 103.11.12 324呂悅豪 榮獲 103學年度臺北市數學及自然學科能力競賽生物科 一等獎! 感謝 陳慧君師、王秀觀師、許美蓮師、魏蜀芬師、洪敬承師 對教育的奉獻。
  • 103.10.28 口琴社 榮獲 103學年度臺北市音樂比賽口琴合奏西區 優等第一名! 感謝 彭信元師 對教育的奉獻。
  • 103.10.28 榮獲 103學年度臺北市音樂比賽銅管五重奏西區 優等第一名! 感謝 金秉翔師 對教育的奉獻。
  • 103.10.24 合唱團 榮獲 103學年度臺北市音樂比賽男聲合唱西區 特優第一名! 感謝 聶焱庠師 對教育的奉獻。
  • 103.10.24 205黃梓嘉 榮獲 103學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班西畫類西區 第一名! 感謝 張欽賢師 對教育的奉獻。
  • 103.10.24 215李孟儒 榮獲 103學年度臺北市學生美術比賽高中職普通科組非美術班漫畫類西區 第一名! 感謝 陳辛吉師 對教育的奉獻。
  • 103.10.24 國樂社 榮獲 103學年度臺北市學生音樂比賽國樂合奏西區 特優第一名! 感謝 黃光佑師 對教育的奉獻。
  • 103.10.22 管樂社 榮獲 103學年度臺北市音樂比賽管樂合奏 特優第一名! 感謝 金秉翔師 對教育的奉獻。
  • 103.10.08 賴竑睿、洪昆琳、連士權 榮獲 臺北市103年度中等學校學生科學研究獎助計畫高中職組物理科 一等獎! 感謝 蔡豐光師、洪崇彬師 對教育的奉獻。
  • 103.10.08 林言達、林家維、蔣政憲 榮獲 臺北市103年度中等學校學生科學研究獎助計畫高中職組應用科學科 一等獎! 感謝 杜玲均師 對教育的奉獻。
  • 103.10.08 沈揚軒、黃建華、林銘郎 榮獲 臺北市103年度中等學校學生科學研究獎助計畫高中職組地球科學科 一等獎! 感謝 謝莉芬師、蔡豐光師 對教育的奉獻。
  • 103.08.04 涂琦老師 榮獲 103年教育部師鐸獎!感謝 涂琦老師對教育的奉獻。
  • 103.04.28 涂琦老師 榮獲 102學年度特殊優良教師(導師類)!感謝 涂琦老師對教育的奉獻。
  • 103.04.28 徐淑慧老師 榮獲 102學年度特殊優良教師(語文與社會科學類)!感謝 徐淑慧老師對教育的奉獻。
  • 103.04.28 謝莉芬老師 榮獲 102學年度特殊優良教師(數學與自然科學類)!感謝 謝莉芬老師對教育的奉獻。
  • 103.04.23 302林奕邦 榮獲 103年全國中等學校運動會高男組10m空氣手槍射擊 金牌! 感謝 郭孟熙教練及張榮洲教練 對教育的奉獻。
  • 103.03.09 211王偉迪 榮獲 第14屆保德信青少年志工菁英獎 全國菁英獎
  • 103.03.10 合唱團 榮獲 102學年全國學生音樂比賽口琴合奏組 優等第一名
  • 103.03.07 合唱團 榮獲 102學年全國學生音樂比賽男聲合唱 特優第一名! 感謝 聶焱庠師 對教育的奉獻。
  • 103.02.13 311賴人豪、312簡辰宇、324程孟元 榮獲 102學年度學測 滿級分!感謝 任課教師 對教育的奉獻。
  • 102.12.20 榮獲 臺北市101 年度友善校園執行學生輔導工作績優學校!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 102.12.14 榮獲 102年全國學校減重績優獎!感謝 學務處 對教育的奉獻。
  • 102.11.12 324許晉嘉 榮獲 臺北市政府教育局主辦 高級中等學校學生電腦軟體設計競賽 第一名! 感謝 杜玲均師 對教育的奉獻。
  • 102.10.28 324許晉嘉、陳彥宗、校友洪祺堡 代表國家參加 東南亞電腦學會聯盟 ( SEARCC )主辦 2013國際學生程式設計競賽International Schools Software Competition2013」 榮獲 第一名!為國爭光!! 感謝 張國興師、杜玲均師 對教育的奉獻。
  • 102.10.28 國樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市102學年度學生音樂比賽 國樂合奏 優等第一名
  • 102.10.25 合唱團 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市102學年度學生音樂比賽 男聲合唱 特優第一名
  • 102.10.22 管樂團 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市102學年度學生音樂比賽 管樂合奏 特優第一名
  • 102.10.19 合唱團 榮獲 韓國主辦 第九屆釜山國際藝術節合唱比賽 不分組總決賽 總冠軍!感謝 聶焱庠師 對教育的奉獻。
  • 102.10.16 合唱團 榮獲 韓國主辦 第九屆釜山國際藝術節合唱比賽 青少年組 金牌!感謝 聶焱庠師 對教育的奉獻。
  • 102.10.19 校友合唱團拉縴人青年團 榮獲 韓國主辦 第九屆釜山國際藝術節合唱比賽 混聲組 金牌!感謝 聶焱庠師 對教育的奉獻。
  • 102.07.19 317徐振輔 榮獲 台積電文教基會/聯合報副刊主辦 2013第10屆台積電青年學生文學獎 短篇小說首獎!感謝 李錦華師 對教育的奉獻。
  • 102.07.04 224許晉嘉、224陳彥宗、317洪祺堡 榮獲 中華民國電腦學會主辦 2013青年程式設計邀請賽 第一名!感謝 張國興師 對教育的奉獻。
  • 102.06.08 310 李依哲 代表國家參加 2013荷蘭國際環境及永續發展競賽(International Environment & Scientific Project Olympiad,簡稱INESPO) 榮獲大會環境物理科銀牌,為國爭光!感謝 邱育民師、游慈卉師 對教育的奉獻。
  • 102.05.25 317徐振輔 榮獲 中華語文教育促進協會主辦 第4屆余光中散文獎 首獎!感謝 李錦華師 對教育的奉獻。
  • 102.05.22 114賴韋仁208蕭仰均 榮獲 臺北市政府教育局主辦 2013臺北市校際盃機器人選拔賽 高中職組冠軍!感謝 杜玲均師 對教育的奉獻。
  • 102.04.26 317徐振輔 榮獲 第13屆保德信青少年志工菁英獎 全國菁英獎
  • 102.03.11 口琴社 榮獲 101學年全國學生音樂比賽口琴合奏 團體組第一名
  • 102.03.05 合唱團 榮獲 101學年全國學生音樂比賽男聲合唱 特優等一名
  • 102.02.20 312侯克璟、323蕭伯帆 榮獲 101學年度學測 滿級分!感謝 任課教師 對教育的奉獻。
  • 02.02.04  310 李依哲 榮獲 國立臺灣科學教育館主辦 2013臺灣國際科學展覽會 物理與太空科學科大會獎一等獎&荷蘭2013國際環境及永續發展競賽正選代表!感謝 邱育民師、游慈卉師 對教育的奉獻。
  • 101.11.05  蘇慧珍師 榮獲 教育局主辦 臺北市101年高級中學創意閱讀教材教案比賽 特優!感謝 蘇慧珍師 對教育的奉獻。
  • 101.11.05  224許晉嘉 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市101學年度高級中等學校資訊學科能力競賽 一等獎!感謝 張國興師 對教育的奉獻。
  • 101.10.30  管樂團 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市101學年度學生音樂比賽 「打擊樂合奏團體組」西區第一名
  • 101.10.26  國樂團 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市101學年度學生音樂比賽 高中職國樂合奏 西區冠軍
  • 101.10.26  合唱團 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市101學年度學生音樂比賽 高中職團體男聲合唱 西區冠軍!感謝 聶焱庠學長 對教育的奉獻。
  • 101.10.08  涂琦師 榮獲 青年救國團主辦 101年第一屆教育大愛菁師獎!感謝 涂琦師 對教育的奉獻。
  • 101.09.03  310 李依哲 榮獲 臺北市政府教育局主辦 中華民國第52屆全國中小學科展 高中組物理科大會獎最佳創意獎/高中組物理科大會獎第三名!感謝 游慈卉師、邱育民師 對教育的奉獻。
  • 101.08.24  崔世玲師 榮獲 教育局主辦 英文學科中心101學年度優良教學示例徵選 特優!感謝 崔世玲師 對教育的奉獻。
  • 101.08.03  范曉雯師 榮獲 教育部主辦 101年全國高中高職績優圖書館人員暨教師評選 績優推動閱讀教師!感謝 范曉雯師 對教育的奉獻。
  • 101.05.17 109林士能、謝旻 榮獲 教育部中部辦公室主辦 1010331梯次全國小論文比賽 特優!感謝 張齡尹老師 對教育的奉獻。
  • 101.05.17 114周廷儒 榮獲 教育部中部辦公室主辦 1010315梯次全國讀書心得寫作比賽 特優
  • 2012.05.12 杜雲華老師 榮獲 101學年度特殊優良教師(導師類)!感謝 杜雲華老師對教育的奉獻。
  • 2012.05.12 黃羨惠老師 榮獲 101學年度優良教師(語文與社會科學類)!感謝 黃羨惠老師對教育的奉獻。
  • 2012.04.16 117班許琨杰、陳正鴻、陳彥彰、黃立承、賴勁瑋 榮獲 2012年北區四縣市中小學學生專題寫作比賽臺北市複賽 特優! 感謝董其芸老師、林秀娟老師 對教育的奉獻。
  • 2012.03.29 國樂社 榮獲 100學年全國學生音樂比賽國樂合奏 全國特優
  • 2012.03.29 合唱團 榮獲 100學年全國學生音樂比賽男生合唱 全國特優
  • 2012.03.29 口琴社 榮獲 100學年全國學生音樂比賽口琴合奏 全國特優
  • 2012.03.29 管樂社 榮獲 100學年全國學生音樂比賽打擊合奏 全國特優
  • 1000213  311何威廷 榮獲 100學年度學測 滿級分!感謝 任課教師 對教育的奉獻。
  • 101.01.17  210高紹軒 榮獲 教育部中部辦公室主辦 1001115梯次全國小論文比賽 特優!感謝 黃君琦老師 對教育的奉獻。
  • 100.12.16  籃球隊 榮獲 臺北市政府教育局主辦 100年高中籃球聯賽(北北基市) 高男組 第一名!感謝 賴俊明老師 對教育的奉獻。
  • 100.12.10  303陳育平 榮獲 臺北市體育總會主辦 100年臺北市中正盃田徑賽 高男組1500m 第一名!感謝 徐唯翔老師 對教育的奉獻。
  • 100.12.06  籃球隊 榮獲 臺北市政府教育局主辦 100年臺北市教育盃籃球賽 高男組 第一名!感謝 賴俊明老師 對教育的奉獻。
  • 100.12.20  208李洵 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國高級中等學校第1001031梯次謮書心得寫作比賽 臺北區高二組特優
  • 100.11.14  口琴社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 高中職團體組口琴四重奏 優等第一!感謝 施以欣學長 對教育的奉獻。
  • 100.11.14  口琴社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 高中團體組口琴合奏 冠軍!感謝 施以欣學長 對教育的奉獻。
  • 100.11.14  合唱團 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 高中職團體B組男聲合唱 特優第一!感謝 聶焱庠學長 對教育的奉獻。
  • 100.11.14  管樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 高中團體組打擊樂合奏 優等第一!感謝 金稟翔學長 對教育的奉獻。
  • 100.11.14  國樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 高中團體B組國樂合奏 特優第一!感謝 黃光佑學長 對教育的奉獻。
  • 100.11.14  管樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 高中職團體B組銅管五重奏 優等第一!感謝 金稟翔學長 對教育的奉獻。
  • 100.11.14  管樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 高中職團體B組管樂合奏 特優第一!感謝 金稟翔學長 對教育的奉獻。
  • 100.11.14 203廖天麒205高英瀚216何威恆 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 高中職團體B組鋼琴三重奏 特優第一
  • 100.11.14  222陳嘉鴻 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 低音提琴獨奏 第一名
  • 100.11.14  223林立健 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 中胡獨奏 第一名
  • 100.11.14  214劉晉甫 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 高胡獨奏 第一名
  • 100.11.14  116周煥然 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 南胡獨奏 第一名
  • 100.11.14  118沈宗樺 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 笙獨奏 第一名
  • 100.11.14  202陳冠中 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度學生音樂比賽 笛獨奏 第一名
  • 1001111  213李政遠 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度高級中等學校資訊學科能力競賽 一等獎!感謝 張國興師 對教育的奉獻。
  • 1001108  224姜柏任 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽 開放組 第一名!感謝 杜玲均師 對教育的奉獻。
  • 1001104  218許睿修 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市100學年度高級中等學校數學及自然科學科能力競賽地球科學類 一等獎!感謝 陳源上師 對教育的奉獻。
  • 1001102  100年畢業學長蔣盛文、卓晉平 榮獲 東南亞區域電腦聯盟(South
  • East Asia Regional Computer Confederation)舉辦 2011青年程式設計邀請賽(2011 SEARCC International Schools Software Competition) 第一名!感謝 杜玲均師 對教育的奉獻。
  • 10009  張月艮主任 榮獲 臺北市政府教育局主辦 100年臺北市特殊優良教師學校行政類 優良教師!感謝 張月艮主任 對教育的奉獻。
  • 1000919  302周世平 榮獲 臺北市政府教育局主辦 100學年臺北市語文競賽國語類朗讀 第一名!感謝 邱淑霞師 對教育的奉獻。
  • 1000601 榮獲 臺北市政府教育局主辦 100年優質學校評選「行政管理」向度 優質獎!感謝 行政團隊、教學團隊及圖書館 對教育的奉獻。
  • 1000506  224李嘉桐、紀威任、鄭岱昇 榮獲 臺北市政府教育局主辦 第44屆中小學科學展覽 地球科學特優及團隊合作獎!感謝 謝莉芬師 對教育的奉獻。
  • 1000506  224葉俊毅、李佳翰、吳宗霖 榮獲 臺北市政府教育局主辦 第44屆中小學科學展覽 化學科特優及研究精神獎!感謝 盧文顥師 對教育的奉獻。
  • 1000506  105薛舜中 榮獲 臺北市政府教育局主辦 第44屆中小學科學展覽 生物科特優及研究精神獎及創意獎!感謝 洪敬承師 對教育的奉獻。
  • 1000425  110曹瑋廷、黃靖、劉昱民、王信哲、陳冠中 榮獲 臺北市政府教育局主辦 2011年北北基桃四縣市中小學學生專題寫作比賽 四縣市總決賽特優!感謝 詹嘉芸師、林秀娟師 對教育的奉獻。
  • 1000425  109卓逸軒、張誌顯、徐士傑、陳震東、劉泓毅、游禮安 榮獲 臺北市政府教育局主辦 2011年北北基桃四縣市中小學學生專題寫作比賽 四縣市總決賽特優!感謝 李錦華師、陳靖如師 對教育的奉獻。
  • 1000308  口琴社215張家騰、215崔永昕、223彭柏豪、黃建榮 榮獲 教育部主辦 99學年度全國音樂比賽「口琴四重奏」 全國優等冠軍
  • 1000308  口琴社 榮獲 教育部主辦 99學年度全國音樂比賽「口琴合奏」 全國特優冠軍
  • 1000303  合唱團 榮獲 教育部主辦 99學年度全國音樂比賽「男聲合唱」 全國特優冠軍
  • 1000210  314李家偉、316洪健雄、324徐啟峻、324鄭勤儒 榮獲 99學年度學測 滿級分!感謝 任課教師 對教育的奉獻。
  • 991215  排球隊 榮獲 教育部主辦 99年全國高中排球乙級聯賽 第一名!感謝 吳喜智師 對教育的奉獻。
  • 991208  120盧勁軒 榮獲 教育部主辦 99年全國聽覺障礙國民國語文競賽 一般高中組作文類第一名!感謝 蔡孟芳師 對教育的奉獻。
  • 991117  211許美晨、214傅品齊、213張佾得 榮獲 臺北市體育會主辦 99年臺北市中正盃民俗錦標賽跳繩雙人賽及團體賽 第一名!感謝 徐唯翔師 對教育的奉獻。
  • 991116  324蔣盛文 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市99學年度數學及自然科學科能力競賽數學科類 一等獎!感謝 陳彥宏師 對教育的奉獻。
  • 991116  324徐啟峻 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市99學年度數學及自然科學科能力競賽物理科類 一等獎!感謝 邱育民師 對教育的奉獻。
  • 991115  223王均宇 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9911梯次全國小論文比賽 特優!感謝 羅啟晃師 對教育的奉獻。
  • 991115  216陳宥嘉 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9911梯次全國小論文比賽 特優!感謝 謝莉芬師 對教育的奉獻。
  • 991115  214劉庚錡 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9911梯次全國小論文比賽 特優!感謝 杜雲華師 對教育的奉獻。
  • 991115  212柯庭堯 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9911梯次全國小論文比賽 特優!感謝 盧玟瑩師 對教育的奉獻。
  • 991115  210曾宇晨 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9911梯次全國小論文比賽 特優!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 991115  202高晟軒 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9911梯次全國小論文比賽 特優!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 991112  215張家騰 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市音樂比賽口琴Harmonica獨奏 優等第一名
  • 991112  116謝維藩 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市音樂比賽長號Trombone獨奏 優等第一名
  • 991112  121陳牧謙 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市音樂比賽直笛Recorder獨奏 優等第一名
  • 991109  合唱團 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市音樂比賽男聲合唱 優等第一
  • 991108  口琴社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市音樂比賽口琴合奏 優等第一
  • 991108  涂琦師 榮獲 臺北市政府主辦 99年度臺北市傑出市民!感謝 涂琦師 對教育的奉獻。
  • 91105  管樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市音樂比賽銅管五重奏 優等第一
  • 991104  管樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市音樂比賽打擊合奏 優等第一
  • 991102  口琴社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市音樂比賽口琴四重奏 優等第一
  • 991101  國樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市音樂比賽國樂合奏 優等第一
  • 9910  圍棋社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市圍棋比賽 團體組第一名
  • 991019  216林承毅 榮獲 臺北市政府教育局主辦 祖父母與我-祖孫情水彩畫徵件比賽 特優!感謝 張月艮師 對教育的奉獻。
  • 991012 榮獲 教育部主辦 99年度推展家庭教育績優團體獎!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 990910-12  207陳育平 榮獲 台北市體育處主辦 99年全國暨臺北市秋季田徑公開賽1500m 第一名!感謝 徐唯翔師 對教育的奉獻。
  • 9909  董其芸主任 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市特殊優良教師學校行政類 特殊優良教師!感謝 董其芸主任 對教育的奉獻。
  • 9909  盧玟瑩師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年臺北市特殊優良教師藝術與藝能學科類 特殊優良教師!感謝 盧玟瑩師 對教育的奉獻。
  • 990713  邱淑霞師 榮獲 教育部主辦 99年全國高中高職績優圖書館人員暨教師評選 績優推動閱讀教師!感謝 邱淑霞師 對教育的奉獻。
  • 990708 榮獲 教育部主辦 99年度推展家庭教育 績優團體獎!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 990601 榮獲 臺北市政府教育局主辦 99年優質學校評選「專業發展」向度 優質獎!感謝 全體教師、教務處及圖書館 對教育的奉獻。
  • 990528 榮獲 臺北市政府教育局主辦 98年度推動性別平等教育工作成果 高中職組甲等!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 990525  224黃新凱、224徐啟峻 榮獲 臺北市政府教育局主辦 第43屆中小學科學展覽 物理科特優及創意獎!感謝 羅啟晃師 對教育的奉獻。
  • 990224  324陳威全 榮獲   98年學測滿級分!感謝 任課教師 對教育的奉獻。
  • 981208  陳怡君師 榮獲 臺北市政府主辦 98年全國語文競賽中學教師組寫字類 第一名
  • 981205  何寬倫等18位 榮獲 全國高中體育總會主辦 98全國高中排球乙級聯賽(北北基)區預賽 第一名!感謝 吳喜智師、蘇水生師 對教育的奉獻。
  • 981115  219王冠中 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國小論文比賽 特優!感謝 許美蓮師 對教育的奉獻。
  • 981115  218邱名彰 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國小論文比賽 特優!感謝 莊德仁師 對教育的奉獻。
  • 981115  205顏光兌 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國小論文比賽 特優!感謝 徐惠玲師 對教育的奉獻。
  • 981112  224蔣盛文 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市98學年度數學及自然科學科能力競賽數學科類 一等獎!感謝 陳彥宏師 對教育的奉獻。
  • 981112  324陳乃群 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市98學年度數學及自然科學科能力競賽地科類 一等獎!感謝 謝莉芬師 對教育的奉獻。
  • 981104  口琴社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 98臺北市五項藝術比賽音樂比賽口琴合奏 優等第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 981027  張義清主任 榮獲 教育部主辦 教育部98年全國高中高職績優圖書館人員暨教師評選 績優圖書館工作人員!感謝 張義清主任 對教育的奉獻。
  • 980923  范曉雯師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市第10屆教育專業創新與行動研究教材教具實物展示類 特優!感謝 范曉雯師 對教育的奉獻。
  • 980919  205黃致捷 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市98年度語文競賽中等學校學生組鄉土語類台灣原住民語演說組 甲組第一名!感謝 林玟伶師 對教育的奉獻。
  • 980915  321班林哲安、324班李雨澈、319班曾柏堯、318班張家恆、305班陳世賢 榮獲 The Global School Net Foundation主辦 2009國際學校網界博覽會地方歷史古蹟類 白金獎!感謝 陳孟愷師 對教育的奉獻。
  • 980911  陳怡君師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市98年度語文競賽中小學教師組寫字類 北區第一名
  • 980901  游經順等26位全體數學科教師 榮獲 教育部主辦 98年度教師教學卓越獎 全國金質獎!感謝 數學科教師 對教育的奉獻。
  • 最新消息項目 9809  游經祥師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 98年臺北市特殊優良教師數學與自然學科類 特殊優良教師!感謝 游經祥師 對教育的奉獻。
  • 980701 榮獲 臺北市主辦 臺北市98年度推展家庭教育績優團體績優獎!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 980615 榮獲 臺北市政府教育局主辦 2009臺北市優質學校評選「學生學習」向度 優質獎!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 980615 榮獲 臺北市政府教育局主辦 2009臺北市優質學校評選「教師教學」向度 優質獎!感謝 教務處 對教育的奉獻。
  • 980515  224王羚原、黃昭元 榮獲 臺北市政府教育局主辦 北市第42屆中小學科學展覽會決選 地科特優!感謝 謝莉芬師 對教育的奉獻。
  • 980428  202李奇儒 榮獲 97學年度全國中等學校運動會5000公尺 第一名!感謝 徐唯翔師 對教育的奉獻。
  • 980428  202李奇儒 榮獲 97學年度全國中等學校運動會1500公尺 第一名!感謝 徐唯翔師 對教育的奉獻。
  • 980423  榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市97年度推動性別平等教育工作成果績優學校 優等!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 980417  跳繩隊 榮獲 臺北市體育總會民俗體育運動委員會主辦 臺北市98年臺北市青年盃民俗體育錦標賽團體跳繩甲類公開男子組 冠軍!感謝 賴俊明師 對教育的奉獻。
  • 980417  211陳彥甫、222蘇智德 榮獲 臺北市體育總會民俗體育運動委員會主辦 臺北市98年臺北市青年盃民俗體育錦標賽雙人跳繩甲類公開男子組 第一名!感謝 賴俊明師 對教育的奉獻。
  • 980410  排球隊 榮獲 教育部主辦 97學年度全國高中男子乙級排球聯賽冠軍!感謝 吳喜智師 對教育的奉獻。
  • 980409  221林哲安、224李雨澈、219曾柏堯、218張家恆、205陳世賢 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市第6屆中小學專題式網頁競賽-特產特色類組 第一名!感謝 陳孟愷師 對教育的奉獻。
  • 980322  洪啟洋 榮獲 教育部主辦 97學年度全國音樂比賽口琴獨奏 第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 980330  排球隊 榮獲 臺北市體育處主辦 98年五互龍海北市青年盃排球錦標賽 冠軍!感謝 吳喜智師 對教育的奉獻。
  • 980303  口琴社 榮獲 教育部主辦 97學年度全國音樂比賽口琴合奏 第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 980302  羅傑文、王昱翔、施以欣、陳柏宇 榮獲 教育部主辦 97學年度全國音樂比賽口琴四重奏 第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 980209  202李奇儒 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市中小學聯合運動會高男組5000公尺 第一名!感謝 徐唯翔師 對教育的奉獻。
  • 980209  202李奇儒 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市中小學聯合運動會高男組1500公尺 第一名!感謝 徐唯翔師 對教育的奉獻。
  • 980203  榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市97學年度中小學學校網站評選 特優!感謝 全體同仁 對教育的奉獻。
  • 980119  榮獲 教育部主辦 97年度推動生命教育與自我傷害三級預防 績優學校!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 971229  224黃鈺閔 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9710梯次全國小論文比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 971229  221雷宇軒 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9710梯次全國小論文比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 971229  219曾柏堯 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9710梯次全國小論文比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 971229  218仇韋達 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9710梯次全國小論文比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 971229  208游鎮豪 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9710梯次全國小論文比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 971229  206王智寬 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9710梯次全國小論文比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 971229  205何轡家 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9710梯次全國小論文比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 971229  205林子安 榮獲 教育部中部辦公室主辦 9710梯次全國小論文比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 971205  124洪凱祥 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市97學年度圍棋錦標賽五段組 第一名
  • 971205   榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市97年度友善校園學生輔導工作 績優學校!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 971202  303陳柏光 榮獲 教育部主辦 97年度全國語文競賽高中職組國語文類演說組 第一名!感謝 李繼宗師 對教育的奉獻。
  • 971201  211陳彥甫、222蘇智德 榮獲 臺北市體育會民俗體育運動委員會主辦 臺北市97年中正盃民俗體育錦標賽雙人跳繩甲類公開男子組 第一名!感謝 賴俊明師 對教育的奉獻。
  • 971201  211陳彥甫 榮獲 臺北市體育會民俗體育運動委員會主辦 臺北市97年中正盃民俗體育錦標賽單人跳繩甲類公開男子組 第一名!感謝 賴俊明師 對教育的奉獻。
  • 971121  223洪啟洋 榮獲 臺北市政府教育局主辦 97學年度北市音樂比賽口琴獨奏 優等第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 971117  210林裕豐 榮獲 臺北市政府教育局主辦 97學年度北市音樂比賽口琴獨奏 優等第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 971117  口琴社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 97學年度北市音樂比賽口琴合奏 優等第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 971117  215游力 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市97學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽決賽開放組 第一名!感謝 杜玲均師 對教育的奉獻。
  • 971111  國樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 97學年度北市音樂比賽國樂合奏 優等第一名!感謝 洪慧善師、陳如祁師 對教育的奉獻。
  • 971110  324吳柏帆 榮獲 臺北市政府教育局主辦 97學年度臺北市數學及自然科學科能力競賽生物科 一等獎!感謝 張春梅師、許美蓮師、王秀觀師、陳慧君師、洪敬承師 對教育的奉獻。
  • 971110  209張天皓 榮獲 臺北市政府教育局主辦 97學年度臺北市數學及自然科學科能力競賽地球科學科 一等獎!感謝 謝莉芬師 對教育的奉獻。
  • 971110  315易德 榮獲 臺北市政府教育局主辦 97學年度臺北市數學及自然科學科能力競賽物理科 一等獎!感謝 羅啟晃師 對教育的奉獻。
  • 971106  211羅傑文、216王昱翔、219施以欣、219陳柏宇 榮獲 臺北市政府教育局主辦 97學年度北市音樂比賽口琴四重奏 優等第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 971104   榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市97年度語文競賽高中職組國語文類團體獎北區 第一名!感謝 國文科教師 對教育的奉獻。
  • 971103  303陳柏光 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市97年度語文競賽演說組 第一名!感謝 李繼宗師 對教育的奉獻。
  • 971031   榮獲 臺北市政府教育局主辦 96年度推動性別平等教育宣導月工作成果審查高中高職組 優等!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 971018  203杜亞倫、119鄭宇軒、118張立人、121趙士雄 榮獲 教育部主辦 北區「外交小尖兵英語種籽選拔」 第一名!感謝 施雅格師、邱馨嫻師 對教育的奉獻。
  • 971017  尤丁玫師 榮獲 中華民國工業科技教育學會主辦 生活科技教育績優人員!感謝 尤丁玫師 對教育的奉獻。
  • 970922   榮獲 臺北市政府教育局主辦 97年度推動生命教育與自我傷害三級預防績優學校 績優學校!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 970917  陳怡君師 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市97年度語文競賽中學教師組北區寫字 第一名
  • 970904  張月艮主任 榮獲 教育部主辦 96年度友善校園學生事務及輔導工作優秀人員!感謝 張月艮主任 對教育的奉獻。
  • 970904   榮獲 教育部主辦 96年度友善校園學生事務及輔導工作績優團體 績優學校!感謝 輔導室 對教育的奉獻。
  • 970815  302李治昕 榮獲 臺北市政府教育局主辦 97年度家庭教育漫畫比賽 特優!感謝 張月艮師 對教育的奉獻。
  • 970804   榮獲 臺北市政府教育局主辦 97年推動品德教育績優學校!感謝 學務處 對教育的奉獻。
  • 970729  管樂社 榮獲 第八屆台灣管樂協會音樂大賽 冠軍
  • 970729  演辯社 榮獲   『2008海峽兩岸』高中學生辯論賽 冠軍
  • 970729  合唱團 榮獲   2008香港國際青少年合唱節「青年男聲組」及「民謠組」 金牌!感謝 聶炎庠師 對教育的奉獻。
  • 970719  楊雅棠 榮獲   97年指考 二類組榜首!感謝 任課教師 對教育的奉獻。
  • 970615   榮獲 臺北市政府教育局主辦 2008臺北市優質學校評選 「資源統整」向度優質獎!感謝 學務處 對教育的奉獻。
  • 970425  111杜威 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市97年度性別平等教育宣導月「創意戲劇比賽」 最佳男主角!感謝 張月艮師、郭佩菁師 對教育的奉獻。
  • 970325  排球隊 榮獲 中華民國排球協會主辦 97年臺北市青年盃排球錦標賽青年男子乙組 冠軍!感謝 吳喜智師 對教育的奉獻。
  • 970324  國樂社 榮獲 教育部主辦 96學年度全國音樂比賽國樂合奏 第一名!感謝 陳如祈師、洪慧善師、黃光佑師、劉至軒師 對教育的奉獻。
  • 970324  211黃士豪、215林峻宇、216李翊暘、218方彥期 榮獲 教育部主辦 96學年度全國音樂比賽口琴四重奏 第一名!感謝 陳柏元師 對教育的奉獻。
  • 970324  口琴社 榮獲 教育部主辦 96學年度全國音樂比賽口琴合奏 第一名!感謝 陳柏元師 對教育的奉獻。
  • 970310  106李奇儒 榮獲 臺北市政府教育局主辦 96學年度臺北市中小學聯合運動會10000公尺 第一名!感謝 徐唯翔師 對教育的奉獻。
  • 970310  106李奇儒 榮獲 臺北市政府教育局主辦 96學年度臺北市中小學聯合運動會5000公尺 第一名!感謝 徐唯翔師 對教育的奉獻。
  • 970110  218鄭惟中 榮獲 教育部中部辦公室主辦 跨校網路讀書心得寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 970110  222黃勤 榮獲 教育部中部辦公室主辦 跨校網路讀書心得寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 970110  215林昱宏 榮獲 教育部中部辦公室主辦 跨校網路讀書心得寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 970110  209劉峻廷 榮獲 教育部中部辦公室主辦 跨校網路讀書心得寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 970110  205朱昀 榮獲 教育部中部辦公室主辦 跨校網路讀書心得寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 961231  220林晨軒 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國高級中學小論文寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 961231  218林子文 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國高級中學小論文寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 961231  215王柏盛 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國高級中學小論文寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 961231  209黃政傑 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國高級中學小論文寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 961231  205周春誠 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國高級中學小論文寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 961231  204劉洲松 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國高級中學小論文寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 961231  204林彥廷 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國高級中學小論文寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 961231  203何丞淵 榮獲 教育部中部辦公室主辦 全國高級中學小論文寫作比賽 第一名!感謝 黃馨瑩師 對教育的奉獻。
  • 961212  203張博勛 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市96學年度公私立中等學校詩歌朗誦比賽高中職個人組 一等獎!感謝 張亞君師 對教育的奉獻。
  • 961121  口琴社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市96學年度音樂比賽口琴合奏 優等第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 961121  211黃士豪、215林峻宇、216李翊暘、218方彥期 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市96學年度音樂比賽口琴四重奏 優等第一名!感謝 張雷鳴師 對教育的奉獻。
  • 961120  國樂社 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市96學年度音樂比賽國樂合奏 優等第一名!感謝 洪慧善師、陳如祁師 對教育的奉獻。
  • 961115  201陳嘉源、211余家濠、214林佑宇、216黃光耀、107羅翔耘 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市96學年度音樂比賽銅管五重奏 優等第一名
  • 961113  113洪宣瑋 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市96學年度音樂比賽個人組嗩吶獨奏 優等第一名
  • 961111  314徐千博 榮獲 臺北市政府教育局主辦 96學年度臺北市數理及自然科學科能力競賽 物理科一等獎!感謝 許玉玫師 對教育的奉獻。
  • 961109   榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市95學年度中小學體育及衛生保健評鑑 衛生保健績優學校!感謝 張慧芬組長、曲兆瑞護理師、黃貴惠小姐 對教育的奉獻。
  • 960920  106李奇儒 榮獲 總統府主辦 2007年總統教育獎
  • 960918  董其芸主任 榮獲 教育部主辦 95年度友善校園獎勵學生事務及輔導工作優秀人員!感謝 董其芸主任 對教育的奉獻。
  • 9607  319齊奕榮、許喆巽、易修平、段奕炫、朱宇軒、施博元 榮獲 教育部主辦 第5屆全國高中職智慧鐵人創意競賽暨第3屆國際邀請賽 高中組第一名!感謝 杜雲華師 對教育的奉獻。
  • 9606  224趙人蔭 榮獲 九九文教基金會主辦 2007年「美國高中生數學競賽」 全美B組團體冠軍!感謝 數學科教師 對教育的奉獻。
  • 9605  209王光慶212李丞倫 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市95學年度師生杯民俗體育運動錦標賽 公開男雙人跳繩第1名!感謝 蕭栢榆師 對教育的奉獻。
  • 9605  209王光慶 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市95學年度師生杯民俗體育運動錦標賽 公開男個人跳繩第1名!感謝 蕭栢榆師 對教育的奉獻。
  • 9605  302鄭裕康李曜廷魏宏勳 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市96年度性別平等教育宣導月高中職饒舌歌(Rap)大賽 特優!感謝 陳怡如師 對教育的奉獻。
  • 9605  209王光慶 榮獲 臺北市民俗體育協會主辦 96年臺北市青年杯民俗體育運動錦標賽 公開男個人跳繩第1名!感謝 蕭栢榆師 對教育的奉獻。
  • 9604  207劉又榮等4人 榮獲 教育部主辦 95學年度全國學生音樂比賽口琴四重奏 優等
  • 9603  許競鴻等24人 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市第三屆市長盃校際游泳接力賽 高男乙類第一名!感謝 蕭栢榆師 對教育的奉獻。
  • 9512  310陳世穎 榮獲 教育部主辦 95年度高中資訊學科能力競賽 一等獎!感謝 杜玲均師 對教育的奉獻。
  • 9512  324郭智皓 榮獲 教育部主辦 數理及資訊學科能力競賽全國決賽 地球科學科一等獎!感謝 陳源上師 對教育的奉獻。
  • 9512  橋藝社 榮獲 教育部主辦 全國教育盃橋藝錦標賽 高中組冠軍!感謝 胡志豪師 對教育的奉獻。
  • 9511  209王光慶 榮獲 臺北市民俗體育運動委員會主辦 95年臺北市中正盃民俗體育錦標賽 雙人跳繩第一名!感謝 蕭栢榆師 對教育的奉獻。
  • 9511  212李丞倫 榮獲 臺北市民俗體育運動委員會主辦 95年臺北市中正盃民俗體育錦標賽 個人跳繩第一名!感謝 蕭栢榆師 對教育的奉獻。
  • 9511  324郭智皓 榮獲 臺北市政府教育局主辦 數理及資訊學科能力競賽臺北市複賽 地球科學科一等獎!感謝 陳源上師 對教育的奉獻。
  • 9511  310陳世穎 榮獲 臺北市政府教育局主辦 臺北市95學年度高中資訊學科能力競賽 一等獎!感謝 杜玲均師 對教育的奉獻。