:::

校園公告

公告主旨 賀! 110學年度校內數理學科能力競賽得獎名單 (數學/化學/物理/生物/地科)
發佈日期 2021 年 10 月 12 日
發佈單位 設備組
公告類別 行政公告, 得獎榮譽
公告等級
點閱次數
公告內容

 

數學能力競賽得獎名單 (9/13公告)
班級 姓名 獎項
322 林仕捷 一等獎
322 陳昶安 一等獎
322 黃品介 一等獎
322 張閔翔 一等獎
311 何吉峻 一等獎
322 羅翊庭 一等獎
222 賴立翔 二等獎
322 鐘永保 二等獎
222 陳冠彣 二等獎
312 林敬珣 二等獎
122 鄭翊廷 二等獎
311 梁鈞凱 二等獎
322 陳奕潤 三等獎
322 林德倫 三等獎
322 李濟國 三等獎
322 韓裕民 三等獎
222 詹詠翔 三等獎
222 黃致皓 佳作
213 薛仲良 佳作
213 黃泓霖 佳作
322 蔡宗祐 佳作
222 陳佑泰 佳作
319 侯冠翔 佳作

 

化學能力競賽得獎名單 (9/14公告)
班級 姓名 獎項
322 蔣承維 一等獎
222 李秉諾 一等獎
311 古佑文 一等獎
311 何吉峻 一等獎
322 李濟國 二等獎
322 楊仁皓 二等獎
315 李少宸 二等獎
322 林士傑 二等獎
309 戴瑋辰 二等獎
322 黃品介 二等獎
322 林郁翔 二等獎
320 黃少辰 三等獎
317 詹子寬 三等獎
322 歐孟劼 三等獎
319 孫尚宏 三等獎
319 張耘韶 三等獎
322 鐘永保 三等獎

 

 

物理能力競賽得獎名單 (9/17公告)
班級 姓名 獎項
322 楊仁皓 一等獎
311 賴柏諺 一等獎
322 陳奕潤 一等獎
311 梁鈞凱 一等獎
322 王予承 一等獎
322 李濟國 一等獎
209 涂家賓 二等獎
311 何吉峻 二等獎
322 羅翊庭 二等獎
309 張有為 二等獎
322 林士傑 二等獎
322 黃品介 二等獎
216 凃旭陞 三等獎
322 林仕捷 三等獎
322 林德倫 三等獎
322 鐘永保 三等獎
214 譚揚勳 佳作
213 郭宸豪 佳作
212 吳東叡 佳作
222 傅冠誠 佳作
319 孫尚宏 佳作
322 游凱安 佳作
322 蔣承維 佳作

 

生物能力競賽得獎名單 (9/22公告)
班級 姓名 獎項
322 歐孟劼 一等獎
314 曾科淀 一等獎
317 楊子瑋 一等獎
322 王德豫 一等獎
322 蔣承維 一等獎
314 彭智廣 二等獎
216 黃誠毅 二等獎
315 汪均諺 二等獎
221 吳昱陞 二等獎
322 陳奕潤 二等獎
322 簡崇恩 三等獎
319 葉哲安 三等獎
322 鐘永保 三等獎
322 黃品介 三等獎
222 蘇冠宇 三等獎
320 徐子雋 三等獎
322 張浚嘉 三等獎
320 彭煒翔 三等獎
322 陳佳陞 三等獎
318 詹至育 三等獎
319 褚泳翰 佳作
314 林睿宏 佳作
316 黃祈叡 佳作
322 林德倫 佳作
319 吳威頡 佳作
315 張靖寬 佳作
122 陳洋溢 佳作
318 陳創宇 佳作
315 張竣翔 佳作
122 張沂魁 佳作

因疫情導致競賽時程緊湊,生物科決議不額外舉辦複賽,由初賽結果直接決定名次及代表本校參與北市能力競賽的選手。

 

地科能力競賽得獎名單 (9/23公告)
班級 姓名 獎項
314 彭智廣 一等獎
319 游承諺 一等獎
322 黃品介 一等獎
320 徐子雋 一等獎
222 傅冠誠 二等獎
211 黃資皓 二等獎
216 凃旭陞 二等獎
313 劉岳霖 二等獎
322 廖瑋群 二等獎
307 馬冠暉 三等獎
312 李威廷 三等獎
319 謝宗祐 三等獎
322 游凱安 三等獎
213 薛仲良 三等獎
319 張耘韶 三等獎
322 羅翊庭 三等獎
322 歐孟劼 三等獎
309 戴瑋辰 三等獎
322 王予承 三等獎
222 于全智 三等獎
313 賴育德 佳作
322 陳昶安 佳作
322 王德豫 佳作
312 呂昭永 佳作
222 沈群皓 佳作
322 韓裕民 佳作
316 黃祈叡 佳作
307 黃宇 佳作
310 王梓安 佳作
316 董翔 佳作
213 郭宸豪 佳作
222 賴是元 佳作
208 張晁睿 佳作
322 簡崇恩 佳作
322 陳奕潤 佳作

 

成功盃創意實作科學能力競賽 (10/12公告)
班級 姓名 獎項
222 李秉諾 特優
315 李少宸 特優
322 李濟國 特優
322 蔣承維 特優
311 古佑文 優等
322 林士傑 優等
322 林郁翔 優等

註:名單為班級序。

 

相關附件
洽詢資訊
  • 洽詢單位:楊蕓溱
  • 洽詢電話:02-23216256#312